Top.Mail.Ru

В ННГАСУ прошел отраслевой чемпионат рабочих и инженерных профессий

16+

В рамках чемпионата проходила деловая программа AtomSkills, в ходе которой июня руководители и сотрудники предприятий Росатома, руководители и ведущие преподаватели школ, колледжей и университетов, руководители администраций городов и регионов присутствия Росатома, руководители государственных органов общего и профессионального образования, промышленности и науки регионов России, представители предприятий и корпораций страны обсуждали первоочередные задачи подготовки и развития рабочих и инженерных кадров. От ННГАСУ в мероприятии принимал участие проректор по учебной работе Д.Л. Щеголев.

В ННГАСУ прошел отраслевой чемпионат рабочих и инженерных профессий - фото 1

Ключевые события деловой программы:

  • 1.     Презентация ключевых результатов глобального исследования, проведенного BCG, Росатомом и Союзом «Ворлдскиллс Россия» в рамках подготовки к WorldSkills Competition Kazan 2019.
  • 2.     Обсуждение базовых принципов раскрытия потенциала на 4 этапах цикла кадрового воспроизводства (ранняя профориентация; подготовка кадров в колледжах и университетах; развитие действующих сотрудников; работа с сотрудниками «серебряного возраста» 55+).
  • 3.     Проектирование отраслевой дорожной карты «Mission: Talent. RosatomRoadmap».

Ключевым результатом деловой программы стал Проект отраслевой дорожной карты «Mission: Talent. RosatomRoadmap» с образом результата 2023 и основными шагами для его достижения.

ННГАСУ активно сотрудничает с предприятиями Госкорпорации «Росатом»: на протяжении многих лет лучшие студенты университета участвуют в конкурсе на получение именной стипендии АО ИК «АСЭ» им. Э.Н. Поздышева, в 2018 году четыре образовательные программы университета успешно прошли профессионально-общественную аккредитацию в СПК Росатома, университет участвует в экспертной поддержке конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в комплексе капитального строительства атомной отрасли».