Top.Mail.Ru

В ННГУ прошла городская школа-семинар для старшеклассников

6+

15 и 16 декабря в Университете Лобачевского прошла городская школа-семинар «Шаг Вперед 2018» для старшеклассников. Центр творчества студентов ННГУ подготовил насыщенную программу на эти дни. Ребята стали участниками мероприятия в формате networking, где они учились непринужденно коммуницировать с незнакомыми им людьми и наращивали связи и профессиональные знакомства. Также в первый день проекта участникам были показаны различные грани университета в формате иммерсивного театра - ребята попробовали себя в роли студентов на парах, были посвящены в студсовет и попытались придумать свое выступление для КВН. 
Второй день был посвящен образовательной программе - TED-лекция на тему мотивации, также состоялся мастер-класс по актуальным профессиям и профессиям будущего и тренинги для развития soft skills. 
65 старшеклассников посетили семинар «Шаг Вперед» в 2018 году. Каждый год проект меняет жизни людей, вдохновляет на новые свершения и саморазвитие. Главное - не растерять эти эмоции и знания и шагать только вперед!