Top.Mail.Ru

В Университете Лобачевского состоялся торжественный выпуск офицеров

16+

В Университете Лобачевского состоялся торжественный выпуск офицеров - фото 1

28 февраля состоялась торжественная церемония вручения дипломов офицерам — выпускникам радиофизического факультета ННГУ по специальности «Информационная безопасность телекоммуникационных систем» и военного учебного центра.

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин, заместитель военного комиссара Нижегородской области полковник Сергей Смирнов, военный комиссар Советского и Нижегородского района Нижнего Новгорода полковник Николай Михневич, врио ректора Университета Лобачевского Елена Загайнова, начальник военного учебного центра ННГУ полковник Сергей Рябинин. Врио ректора ННГУ Елена Загайнова:

«Вы являетесь выпускниками прославленного университета, первого среди гражданских вузов в России, кто с 2004 года начал готовить офицерские кадры. И нам очень приятно, что наши студенты и курсанты, которые проходят военную подготовку в стенах ННГУ это особенные студенты, обладающие высокой степенью ответственности и супердисциплинированы. С момента начала подготовки офицеров университет уже выпустил 268 военных специалистов, которые служат от Сахалина до Калининграда, были и в горячих точках, заслужили признание, уважение и высокую оценку нашего военного начальства. Я поздравляю наших выпускников-офицеров с успешным окончанием обучения».
Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин: «Сегодня знаменательный день для всех нас. Вас ждёт большое и трудное рабочее будущее. Каких высот Вы достигнете в личном плане и в плане достижений во славу Отечества покажет жизнь. Сейчас Вы находитесь в равных условиях и всё у Вас впереди. На Ваши плечи ложится ответственность за судьбу нашей Родины, как будут решаться задачи подготовки личного состава, вопросы технического обеспечения и т. д. Хочу пожелать Вам всегда с полной отдачей и ответственностью относиться к тем задачам, которые будет ставить перед Вами Родина и жизнь».
Заместитель военного комиссара Нижегородской области полковник Сергей Смирнов: «Поздравляю выпускников Университета Лобачевского со знаменательным днём. Сегодня мы отправляем Вас в большой путь, Вы сделали первый важный шаг в своё будущее. Хотелось бы пожелать Вам больше мужества в принятии решений, быть талантливыми офицерами-руководителями, светлыми в своих мыслях и делах, во благо нашей страны с великой историей. Будьте достойны славных традиций офицерского корпуса российской армии. Будьте ответственны, ведь ответственность это груз, дающий силы. Всегда помните, что жизнь ценится не за длину, а за содержание. Здоровья, благополучия и удачи Вам и Вашим близким».

Все выпускники назначены на первичные офицерские должности в частях и соединениях ВС РФ.

Фото: ННГУ