Top.Mail.Ru

Встреча студентов ННГАСУ с руководством Теплоэнерго и Нижегородский Водоканал

18+

16 февраля 2023 года генеральный директор АО «Теплоэнерго» и АО «Нижегородский водоканал» Илья Халтурин встретился со студентами факультета инженерно-экологических систем и сооружений Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета.

Илья Халтурин познакомил студентов с инфраструктурными проектами компаний и объяснил их роль в развитии города и региона.

Среди крупнейших проектов — строительство новой и реконструкция 3 действующих котельных Нижнего Новгорода, модернизация НТЦ, реконструкция 176 участков тепловых сетей (АО «Теплоэнерго»); реконструкция Нижегородской станции аэрации и водопроводной станции «Малиновая гряда», строительство магистральных сетей водоснабжения и водоотведения в поселках Ольгино и Новинки (АО «Нижегородский водоканал»).

Руководитель ресурсоснабжающих предприятий подчеркнул, что ННГАСУ тесно взаимодействует с АО «Теплоэнерго» и Нижегородским водоканалом, и предложил студентам поучаствовать в проектах предприятий:

Мы с Дмитрием Львовичем подумали: а что если попробовать вам реализоваться как специалистам уже сейчас? Устроиться в компанию, будучи студентами университета, и принять участие в конкретных глобальных проектах, которые реализуются непосредственно в каждом из предприятий. Это означает закрепление вас на должности, разумеется, оплачиваемой. Уверен, что эти проекты вас заинтересуют и в свете масштабности, значимости и в свете подработки и получения навыков. Это хорошая возможность заявить о себе не только здесь, на предприятиях Нижнего Новгорода и области, но и даже выше. Сейчас мы очень сильно заинтересованы в молодых кадрах и волонтерах для реализации всех намеченных крупных проектов «Фонда развития территорий» в ближайшие два года. Это вызов для нас, для вас и для города. Включайтесь!

Далее Илья Халтурин рассказал об условиях труда и отметил, что компании готовы учесть расписание учебных занятий и принять ребят на неполный рабочий день.

Ректор ННГАСУ Дмитрий Львович Щеголев рассказал о преимуществах для студентов, которые будут участвовать в проектах АО «Теплоэнерго» и АО «Водоканал», и подчеркнул:

Эта программа уникальна тем, что, участвуя в подобной работе во время учебы в университете, вы получаете компетенции, которые потребуются вам как будущим проектировщикам. Их крайне сложно получить в рамках стандартного учебного процесса. Эти компетенции связаны с реализацией инфраструктурных проектов и управлением проектами. Так или иначе вы будете во всей этой цепочке, которая может быть изучена только на практике.

Студенты, желающие поучаствовать в проектах АО «Теплоэнерго» и АО «Нижегородский водоканал», могут по всем вопросам обратиться к декану ФИЭСиС Жанне Анатольевне Шевченко.

Фото: ННГАСУ