Top.Mail.Ru

Ремонт в нижегородском театре драмы войдет в активную стадию в июле

Недвижимость
57
18+

Ремонт в Нижегородском государственном академическом театре драмы имени М. Горького войдет в активную стадию после 30 июня, когда завершится 225-й сезон. В настоящее время работы уже ведутся. Об этом ИА «В городе N» сообщил директор театра Борис Кайнов.

Напомним, в здании планируется обновить зрительный зал, коммуникации и кондиционирование. Также ведется благоустройство прилегающей территории.

По словам Бориса Кайнова, подрядчик работает ежедневно до 17:00 — 18:00, после чего в театре продолжаются репетиции. Однако порой прервать процесс невозможно, и актерам приходится выходить на сцену под грохот отбойных молотков. Ремонт не прекращался даже во время генеральной репетиции спектакля «Страшный суП» (12+), премьера которого состоится 23 июня.

Как рассказал директор театра, в настоящее время уже произведена замена кабеля. Также, по его словам, планируется обновить световую аппаратуру, а зал станет более комфортным благодаря системе микроклимата.

Мы все стараемся сделать для зрителей. В связи с тем, что будет меняться световое оборудование, пока не знаем, когда откроем новый сезон, — пояснил Борис Кайнов.

Ранее сообщалось, что обновление бывшего «Алексеевского пассажа» продолжается в Нижнем Новгороде.

Автор: Надя Кей