Top.Mail.Ru

К началу октября безобразный сквер обустроят в Нижнем Новгороде

Недвижимость
847

В конце июня на Черном пруду на основании решения суда снесли все торговые павильоны, которые осуществляли торговлю без действующих договоров аренды земельного участка. В августе администрация города объявила о проведении 10 сентября открытого аукциона на выполнение работ по комплексному благоустройству сквера "Черный пруд" в границах ул. Пискунова, Ошарская, пер. Чернопрудский. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 9,535 млн. рублей. Источником финансирования являются средства горбюджета.

На днях победителем открытого аукциона стала компания ООО "ФИРСТ-НН". До 8 октября они должны будут обустроить безобразный сквер: установить фонтан, построить дорожки с подсветкой, создать стилизованные под старину малые архитектурные формы – светильники, скамейки и урны. Сумма контракта – 9 201 млн. рублей. Ранее управление общественных связей сообщало, что в районе Черного пруда появится новый детский парк.

Этот сквер имеет очень удачное расположение – в самом сердце города. Но пересекать его вечерами страшно и опасно. Нет никакого освещения и масса подвыпивших личностей. Хочется надеяться, что уже в октябре мы будем иметь еще один оазис красоты и отдыха в центре Нижнего Новгорода.