Top.Mail.Ru

Уголовное дело убийцы студентки ВВАГСа направлено в суд

Происшествия и криминал
3

В Советском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве своей жены-студентки и угрозах убийством ее родственникам и друзьям. Об этом сообщается на сайте СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

В октябре нижегородцев до глубины души поразило жестокое убийство 21-летней студентки Волго-Вятской академии государственной службы. Тогда по горячим следам задержали ее мужа.

На данный момент Следственным отделом по Советскому району СУ СК по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего Олега Корягина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством – 7 эпизодов).

По версии следствия, днем 20 октября прошлого года он в помещении учебного корпуса академии, расположенной на улице Пушкина, нанес множественные удары ножом по телу и конечностям своей жене – студентке 5 курса. От полученных ранений девушка скончалась на месте. После совершенного, Корягин угрожал по телефону убийством родителям погибшей, ее близким подругам и знакомым.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база – уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.