Top.Mail.Ru

12 компаний удостоились «Нижегородского знака качества»

Экономика
1

Об этом сообщают организаторы конкурса. Проект «Нижегородский знак качества» был организован еженедельником «Экстра Н» и газетой «Аргументы и Факты», входящими в единый медиа-холдинг, чтобы отметить и поощрить лучших представителей малого бизнеса. Идею конкурса поддержало Правительство Нижегородской области, его спонсорами выступают Пробизнесбанк, Ювелирный дом «Эстет» и отель «Ока».

24 августа в Конгресс-холле отеля «Ока» были объявлены победители конкурса «Нижегородский знак качества - 2011». Из 64 заявившихся на конкурс компаний лауреатами стали 12. Номинации конкурса соответствуют рубрикам газеты «Экстра Н». Примечательно, что победители конкурса смогут в течение года использовать символ «Нижегородский знак качества-2011» в своей рекламной кампании.

Итак, какие же компании удостоились «Нижегородский знака качества». В номинации «Уютный дом» лауреатами стали ООО «Окна Компас», ООО «Окна OPEN» и Сеть магазинов «Обнови». В номинации «Ремонтные и отделочные услуги» – Нижегородская служба бытового сервиса «Муж на час» и «Компания «Потолкофф». В номинации «Загородный дом» – ООО «Торговый Дом Урожай». Победителем в номинации «Медицинские услуги» стал Медицинский центр «Добрый доктор» (ООО «Аксон»), в номинации «Косметические услуги» – Центр эстетической косметологии «Само совершенство». Лауреатами конкурса в номинации «Общественное питание» были объявлены ресторан «Робинзон» и АВТОСУШИ. Наконец, в номинации «Туристические услуги» победила Турфирма «Баден-Баден», а знак качества в номинации «Транспортные услуги» получило ООО «АвтоРента».

Кроме того, оргкомитет конкурса во главе с коммерческим директором «Экстра Н» Ириной Еникеевой принял решение учредить в рамках проекта спецноминацию «Социальная ответственность». В этой номинации была отмечена Нижегородская региональная общественная организация «Детский проект», которая помогает детям-сиротам Нижегородской области и привлекает к этой социально значимой деятельности как отдельных нижегородцев, так и предприятия и компании. Сейчас организацию шефствует над детскими домами и интернатами в Нижнем Новгороде и четырёх районах области. Воспитанники этих учреждений получили подарки от торговой сети «Перекрёсток» и компании «Ситилинк».