Top.Mail.Ru

Участковые Верхней Вереи получили новые дома и опорный пункт полиции

Недвижимость
945

На прошлой неделе в Верхней Верее (Выксунский район) участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Выксунскому району получили два новых дома. Также в посёлке открылся новый участковый пункт полиции. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области. Передать участковым ключи от нового жилья и поздравить новосёлов приехали начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних областного Управления МВД области полковник полиции Вадим Варгин и начальник Выксунского Отдела МВД России полковник полиции Юрий Калинин. “Новый дом – новая жизнь, новые свершения. Пусть получение нового жилья станет для вас и стимулом для новых успехов в работе,” – обратился к своим подчинённым полковник Калинин.

Новые дома построены при поддержке администрации Нижегородской области в рамках областной целевой программы строительства жилья для участковых уполномоченных. Площадь домов – 65 квадратных метров, в них расположены три комнаты, кухня и ванная комната, к ним подведены газ и вода. Имеется и приусадебный участок.

Прошлое жилье, как и все административные здания посёлка, было уничтожено страшным пожаром в прошлом году. Больше года участковые ютились у родственников, и тяжелые бытовые условия так или иначе влияли и на их служебную деятельность. Вадим Варгин отметил, что строительство для участковых комфортного жилья, также как и открытие опорного пункта полиции, будет способствовать выполнению задач по охране общественного порядка и раскрытию преступлений будут выполняться на должном уровне. Участковый пункт полиции открыт в верхневерейском «Доме творчества». Это просторный кабинет, оборудованный для приёма граждан и укомплектованный всей необходимой новой техникой и информационными стендами. Между участковым пунктом и Выкусунским районным отделом МВД по Выксунскому району организована бесперебойная связь.