Top.Mail.Ru

«ЛУКОЙЛ» вложит в Нижегородскую область сотни миллионов

Экономика
963

Соглашение об этом подписали накануне глава региона Валерий Шанцев и генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» Алексей Коваленко.

Новое Соглашение о сотрудничестве между Правительством области и нефтеперерабатывающим заводом будет действовать в этом и последующем годах. В соответствии с документом в 2012 году завод даст области свыше 250 млн.рублей. Эти деньги пойдут на развитие социальной сферы региона, а объекты финансирования определит нижегородское Правительство.

На встречу с Валерием Шанцевым приехал президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов. Обсуждая новые договоренности, он отметил, что прямая связь с высшим руководством региона позволяет увеличивать темпы и сроки строительства.

«Чем быстрее мы строим, тем эффективнее реализуются наши проекты, - сказал Алекперов, - Мы удовлетворены инвестиционным климатом в Нижегородской области. Мы строим новые установки по глубокой переработке нефти, что позволит сделать «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» самым современным заводом в Восточной Европе», - добавил он.

Напомним, стороны провели рабочее совещание на территории Кстовского НПЗ – ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез». Они обсудили исполнения Соглашения между Правительством Нижегородской области и ОАО «ЛУКОЙЛ» о социально-экономическом сотрудничестве, действующее с 2010 года.