Top.Mail.Ru

Ярмарка вакансий учебных и рабочих мест начнет работать в Нижнем Новгороде

Общество
1415

Межрайонная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест откроется в пятницу, 28 октября, на Нижегородской ярмарке. Как сообщают в пресс-службе Губернатора и Правительства Нижегородской области, на ярмарке будет представлено более 20 000 вакансий со средней зарплатой 15 000 рублей от предприятий и организаций Нижнего Новгорода, городов Бор, Балахна, Кстово, Богородск, Дзержинск. Всего в ярмарке вакансий примут участие 240 предприятий и 15 учебных заведений области.

Посетители ярмарки смогут составить конкурентоспособное резюме в «Центре резюме», воспользоваться услугами передвижных мобильных центров занятости, где будет представлен областной банк вакансий и можно будет пройти профориентационное тестирование и экспресс-диагностику по выбору профессии. Кроме того, для граждан будут проводиться профориентационные консультации по поиску работы и юридические консультации. Специалисты государственной инспекции труда в Нижегородской области дадут совет, как защитить свои права на рынке труда, а сотрудники службы занятости расскажут, как получить государственную услугу.

В рамках ярмарки вакансий будут представлены проекты предпринимателей, открывших собственное дело при содействии государственной службы занятости населения в «Городе мастеров», и проект государственных услуг в электронной виде, состоится награждение победителей областного конкурса «Лучшая подростковая бригада 2011 года». На ярмарке будут работать электронные киоски «Самостоятельный поиск работы».

Начало мероприятия – в 10.00.

В пресс-службе Губернатора и Правительства Нижегородской области напоминают, что, по данным Управления государственной службы занятости населения Нижегородской области, на 1 октября 2011 года уровень регистрируемой безработицы в регионе составляет 0,93%.