Top.Mail.Ru

В областном центре спустя 30 лет вновь начал работать общегородской методический кабинет

Наука
3

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в минувший вторник принял участие в открытии Центра мониторинга и информационно-методического обеспечения. Общегородской методический кабинет, как отметили в пресс-службе городской администрации, существовал в Нижнем Новгороде с 1969-го по 1982 года, но из-за проблем с финансированием был закрыт. С тех пор, на протяжении 30 лет функцию методического сопровождения учителя фактически никто не курировал.

«Структурой, обеспечивающей организацию и координацию процесса поддержки педагогических работников города, призван стать этот методкабинет. Надеюсь, Центр станет во всем содействовать развитию муниципальной системы образования и повышению его качества», - подчеркнул градоначальник.

По словам директора департамента образования городской администрации Ирины Тарасовой, современные задачи образования, информатизация учебно-воспитательного процесса, внедрение современных педагогических технологий требуют постоянного совершенствования профессиональной квалификации педагогических работников. «Задача Центра – проводить постоянный мониторинг существующей ситуации в системе образования. Это очень важно для своевременного оказания необходимой методической помощи педагогу, прежде всего, при освоении и введении новых стандартов в образовательный процесс», - отметила Ирина Тарасова.