Top.Mail.Ru

В Автозаводе станет на один садик больше

Общество
773

Завтра в микрорайоне «Водный мир» откроется детский сад № 45. Новое полноценное дошкольное учреждение в Нижнем Новгороде построено впервые с 2008 года.

Садик расположен на улице Янки Купалы, 30 и рассчитан на 220 мест. В каждой из 12-ти групп оборудованы раздевалки, игровые комнаты, буфет и комнаты личной гигиены.

Также в здании есть физкультурный и музыкальный залы, помещения для занятий с психологом, пищеблок, медицинский и процедурный кабинеты, изолятор, методический кабинет.

Записать туда ребенка можно будет вне зависимости от места жительства при наличии свободных мест.

Участие в торжественной церемонии примет глава города Олег Сорокин.

По его словам, в этом году сдаются сразу три новых детских сада: один в Автозаводском районе и два в Канавинском. Кроме того, три семейных детсада откроются в Приокском районе; еще два будут открыты после капитального ремонта в Сормово.

На строительство детского сада на ул Янки Купалы из городского бюджета было выделено более 120 миллионов рублей.

На сегодняшний день очередь в детские сады составляет более 6000 человек. Сорокин подчеркнул, что на ближайшее заседание городской Думы будет вынесена программа по ликвидации этих очередей.

«План действий разрабатывался в течение года. В строящихся микрорайонах обязательно будут резервироваться места под школы и детские сады. Без этого строительство вестись не будет. Это знают все застройщики и администрация города. Я считаю, что это верный путь, чтобы преодолеть сложившийся дефицит мест в детских садах", - пояснил глава города.

Добавим, в пятницу откроется новый детский сад в микрорайоне Мещерское озеро.