Top.Mail.Ru

ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" устранился от реставрации сквера на Звездинке

Общество
3

На заседании городской Думы Нижнего Новгорода в июне будет рассмотрен вопрос финансирования реконструкции сквера на Звездинке за счет муниципалитета. Об этом в понедельник, 10 июня, в рамках оперативного совещании сообщил глава горадминистрации Олег Кондрашов.

"Поскольку известная организация отказалась восстановить сквер, муниципалитет выполнит это своими силами. Конечно, без мраморов и фонтанов, но мы приведем сквер в порядок. А красивые проектные картинки, представленные в администрацию, будут украшать наши стены", - заявил Кондрашов. Напомним, речь идет об ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород", выступившим инициатором реставрации звездинского сквера.

"Проблема в одном: уважаемая организация, которая тратит на собственную рекламу огромные средства, представила на Градостроительный совет и в администрацию Нижнего Новгорода проект реконструкции сквера на Звездинке с целью провести благоустройство за свой счет. Однако не сдержала обещаний. Это не оправдание перед жителями, поэтому мы будем восстанавливать сквер на средства городского бюджета", - добавил глава Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Работы по благоустройству сквера начнутся, как только управлением по благоустройству администрации Нижнего Новгорода будет подготовлена смета.