Top.Mail.Ru

Благоустройство Рождественской завершится ко Дню народного единства

Общество
737

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин проверил ход работ по комплексному благоустройству второй очереди улицы Рождественской сегодня, 14 августа.

По его словам работы идут полным ходом по нескольким направлениям. Особое внимание уделяется коммуникационным сетям. «Эта половина улицы Рождественской будет отличаться от реконструированной половины большим количеством озеленения. Данная территория принципиальна для всех нас, так как это «лицо города», - отметил Олег Валентинович.

Он также подчеркнул, что из бюджета города и бюджетов предприятий коммунальной сферы выделено более 106 млн рублей на работы по благоустройству ул.Рождественской.

Напомним, что в рамках плана благоустройства подрядчики ведут работы по переустройству подземных коммуникаций, ремонту ливневой канализации и обновлению сетей наружного освещения.

Что же касается сроков завершения ремонтных работ, то, как отметил глава города, они зависят от погоды. «Благоустройство территории и фасадные работы должны завершиться в середине октября – начале ноября. Думаю, что к 4 ноября все работы будут закончены. Важно делать работы не в ущерб качеству. Отмечу, что у нас нет задачи кого-то подгонять. Строители знают свое дело. Сейчас главное - закончить работы по сетям», - сказал он.

Отметим, что длина второй очереди улицы составит 545 метров, что на 100 метров короче первой очереди.