Top.Mail.Ru

Дмитрий Каргин не будет официальным перевозчиком по маршруту Т-71, - Андрей Чертков

Авто и транспорт
1592

ИП Каргин не будет являться официальным перевозчиком по маршруту Т-71: единственным легитимным перевозчиком по данному маршруту на сегодняшний день является ИП Комраков.

Такое заявление сделал заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков в ходе пресс конференции с участием нижегородских перевозчиков сегодня, 13 мая.

По словам чиновника, МП "Нижегородпассажиравтотранс" и частные перевозчики готовы принять на работу бывших водителей и технический персонал ИП Каргин.

"Дмитрий Каргин может перевозить пассажиров бесплатно сколько угодно, низкий поклон ему за это, но рано или поздно он будет вынужден поставить свои маршрутки в парк и обратиться в суд, если он действительно хочет законно заниматься перевозками по маршруту Т-71", - прокомментировал ситуацию Андрей Чертков.

Отметим,что по заявлению заместителя главы администрации Нижнего Новгорода, в течение последних 4 лет Дмитрий Каргин также перевозил пассажиров незаконно, при этом администрация города не несла ответственности за безопасность пассажиров.

Напомним, что с 1 мая 2014 года в силу вступило решение суда, согласно которому отныне маршрут Т-71 обслуживает перевозчик Александр Комраков.

Накануне нижегородцы вышли на митинг в поддержку ИП Каргина.