Top.Mail.Ru

Молитовский мост ремонтируют круглосуточно (Фото)

Авто и транспорт
11

Более ста человек работают на Молитовском мосту днем и около 20 — ночью. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на замглавы администрации Анатолия Молева.

По словам Молева, работники ЗАО «Ирмаст» прокладывают новую гидроизоляцию, снимают старые слои асфальта. Кроме того, специалисты МП «Нижегородэлектротранс» продолжают стелить новые трамвайные рельсы на напрвляющий брус, а на подходах к мосту со стороны Комсомольской площади уже насыпают щебень на трамвайные пути.

«Работа идет без сбоев и остановок, в соответствии с графиком», — заверил Анатолий Молев. По последним данным уложено все 520 погонных метров новых рельсов, а также снято более 6,5 тысячи кв. метров асфальта и бетона на пролетах моста (протяженность которого над Окой составляет почти 950 метров).

Ранее сообщалось, что все работы должны быть завершены до конца октября, на них будет действовать гарантия сроком от четырех до восьми лет. Несмотря на это уже через несколько лет Молитовский мост придется снова ремонтировать, но на этот раз — его опоры, а не дорожное полотно, поскольку мост был построен в 1965 году.

Молитовский мост ремонтируют круглосуточно (Фото) - фото 1

Молитовский мост ремонтируют круглосуточно (Фото) - фото 2

Молитовский мост ремонтируют круглосуточно (Фото) - фото 3

Молитовский мост ремонтируют круглосуточно (Фото) - фото 4

Фото: пресс-служба Администрации Нижнего Новгорода