Top.Mail.Ru

Правительство РФ сократило субсидии на строительство дублера Борского моста

Авто и транспорт
1

Объем иных межбюджетных трансфертов на строительство дублера Борского моста, которое относится к «крупным особо важным для социально-экономического развития России проектам», сокращен с 950 млн рублей до 350 млн рублей распоряжением Правительства России от 18 июля 2016 года № 1526-р по предложению Минтранса. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте кабмина.

Тем не менее, из всех 12,1 млрд рублей из федерального бюджета 2016 года, которые распределены между 19 субъектами страны на строительство, реконструкцию и ремонт уникальных искусственных дорожных сооружений, Нижегородская область получит 3,663 млрд рублей. Несмотря на то, что субсидии Нижегородской и Новгородской областям были сокращены, а Республика Алтай, Московская и Самарская область и вовсе лишились поддержки, Калужская область, напротив, получит втрое больше, чем первоначально планировалось.

«Состояние региональных дорог — тема исключительно важная, нареканий по этому поводу огромное количество. По мере возможности мы стараемся помогать регионам приводить свои дороги в порядок, реконструировать инженерные сооружения. Cегодня мы распределяем порядка 12 млрд рублей, что поможет регионам активнее решать эту задачу», — отметил ранее на заседании правительства Дмитрий Медведев.

Напомним, в конце мая депутаты областного заксобрания проголосовали за направление 850 млн рублей из средств федеральной казны на строительство дублера Борского моста. Рабочее движение по нему откроется уже в этом году.