Нижегородец завоевал бронзу на международных соревнованиях по лыжным гонкам

258

Нижегородский спортсмен Артем Мальцев завоевал бронзовую медаль на международных соревнованиях по лыжным гонкам. Он стал третьим на дистанции десять километров коньковым ходом. Об этом сообщается на сайте ГАУ НО «Центра спортивной подготовки».

Соревнования проходили в городе Саариселькя на севере Финляндии. На старт вышли более 100 участников из разных стран. Первое место занял Андрей Мельниченко из Краснодарского края, серебро завоевал Андрей Ларьков из Татарстана. Артем Мальцев финишировал с результатом 37,6 минут. На аналогичной дистанции классическим ходом он стал 13-м.

Как уточняется в сообщении, по итогам соревнований будет определен состав спортивной сборной команды России по лыжным гонкам на первые этапы Кубка мира ФИС.

Напомним, ранее нижегородская спортсменка Наталья Воронина завоевала золотую медаль на Кубке мира по конькобежному спорту.

Фото с сайта ГАУ НО «Центр спортивной подготовки».

Автор: Яна Покровская