«Нижний Новгород» сыграл вничью с подмосковными «Химками»

185
16+

«Нижний Новгород» сыграл вничью с подмосковными «Химками» - фото 1

Матч между ФК «Нижний Новгород» и подмосковными «Химками» закончился со счетом 1:1. Игра 12 тура Олимп-Первенства России по футболу состоялась на нижегородском стадионе 19 сентября.

Первый тайм не принес ни одной из команд преимущества, и игроки отправились на перерыв, так и не открыв счет. Тем не менее, было достаточно опасных моментов, один из которых закончился желтой карточкой — ее получил защитник нижегородской команды Виталий Федорив на 15-й минуте матча.

Вторая часть игры оказалась более насыщенной, о чем говорит и количество желтых карточек, часто мелькавших в руках судьи. Среди нижегородцев предупреждения получили Павел Игнатович на 51-й минуте и Артем Абрамов на 71-й минуте.

После второго нарушения на 60-й минуте игры и красной карточки покинул поле Виталий Федорив.

Федорив сам себя наказал. Он пропустит следующую игру. У нас есть футболисты, которые могут выйти на поле и сыграть лучше, — прокомментировал позже красную карточку своего подопечного главный тренер команды Дмитрий Черышев.

В команде москвичей желтые карточки получили Максим Яковлев на 86-й минуте и Егор Данилкин — на 90-й.

Тем не менее, до самых последних минут игрокам не удавалось забить ни одного гола. Первый мяч попал в ворота нижегородцев лишь на 78-й минуте. Автором гола стал Илья Белоус. Ответный мяч в ворота подмосковных гостей забил Артем Абрамов уже в добавочное время. Отметим, что в карьере Артема это первый забитый мяч за ФК «Нижний Новгород».

Игра была вязкая. После удаления мы стали действовать от обороны. Обидно, что пропустили гол. Рады, что отыгрались. Как я забил? Все сложилось удачно. Появился «коридор» для удара, я пробил в дальний угол, и вратарь оказался бессилен. После забитого гола стадион буквально взревел. Ради таких моментов мы и играем в футбол. Я слышал, как трибуны нас поддерживали. Спасибо болельщикам за это. А играть в таких замечательных условиях и при такой посещаемости — одно удовольствие, — поделился впечатлениями автор гола, Артем Абрамов.

Кстати, на этот матч нижегородский стадион собрал 23 547 зрителей. Традиционно подопечные Дмитрия Черышева получали мощную поддержку преданных болельщиков, а забитый Абрамовым гол вызвал волну ликования.

Отметим, что на пресс-конференции после матча оба тренера выразили недовольство игрой. Тренер «Химок» Игорь Шалимов заявил, что его подопечные «сами стали ошибаться в идиотских ситуациях, терять мяч, попадать в положение «вне игры». А последние восемь минут он назвал «позорищем». «Так играют в футбол во дворе, где результат не нужен», — добавил он, сетуя на свою команду.

«Нижний Новгород» сыграл вничью с подмосковными «Химками» - фото 13

В свою очередь главный тренер ФК «Нижний Новгород» и вовсе извинился перед болельщиками за такую игру.

Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку и извиниться перед ними за этот матч. Команда показала сегодня худшую игру в этом сезоне. Я попросил ребят в раздевалке как можно быстрее ее забыть, — заявил он.

Напомним, Станислав Черчесов высоко оценил нижегородский футбол.

Ранее мы писали о том, что молодежная сборная России проиграла в поединке с Сербией. После матча двух болельщиков оштрафовали за нарушение общественного порядка.