Молодежная сборная России проиграла Сербии в Нижнем Новгороде

178
16+

Молодежная сборная России проиграла Сербии в Нижнем Новгороде - фото 1

Футбольный матч между молодежными командами России и Сербии, который состоялся на стадионе «Нижний Новгород» 11 сентября, завершился победой гостей. Хозяева уступили соперникам со счетом 1:2. Об этом сообщается на официальном сайте футбольного клуба «Нижний Новгород».

На матче присутствовало 38763 зрителя, что стало рекордом посещаемости для домашних игр молодежной сборной России. В стартовом составе сборной России вышел и один из игроков ФК «Нижний Новгород» — полузащитник Даниил Фомин. Он провел на поле все 90 минут игры. Другой нижегородец — защитник Лео Гогличидзе — оставался в запасе.

На протяжении больше части матча инициативой владели россияне. На 62-й минуте гол забил игрок сборной Никита Чернов. Однако, удержать преимущество хозяевам не удалось. Сербы забили в ворота россиян два гола в последние минуты игры.

«Атмосфера на стадионе была просто великолепная. Всегда приятно, когда на трибунах так много болельщиков. Многие ребята впервые играли при такой впечатляющей посещаемости. И поддерживали нас просто здорово. Ребята старались, упрекнуть их мне не в чем. Результатом, конечно, разочарованы, но мы продолжаем борьбу за „стыки“ и будем сражаться до конца», — отметил тренер молодежной сборной России Евгений Бушманов.

Также наставник оценил игру нижегородца Даниила Фомина. По словам Бушманова, он играл не на своей позиции — в центре обороны, но справился неплохо.

Напомним, Глеб Никитин поблагодарил футболистов молодежной российской сборной за игру с Сербией.