Top.Mail.Ru

1 500 человек открыли мотосезон в Нижегородской области

Авто и транспорт
32
18+

1 500 человек открыли мотосезон в Нижегородской области - фото 1

Рекордное количество — 1 500 человек — приняли участие в открытии мотосезона — 2023 в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Открытие сезона состоялось 13 мая. Колонна мотоциклистов, стартовавшая в Дзержинске со стороны Северных ворот, проехала по проспектам Чкалова, Ленина, Свердлова и Циолковского и финишировала в Центральном парке культуры и отдыха, а также проследовала через Кстово и Нижний Новгород.

По традиции в честь открытия в Центральном парке культуры и отдыха для жителей и гостей Дзержинска состоялся большой музыкальный концерт. Он стал подарком от мотодвижения HOG Twin Rivers Chapter. Там выступила кавер-группа «Хаски», скрипачка Инесса и CRYSTAL SHOW. Самым ожидаемым гостем стал музыкант Петр Погодаев, имеющий внешнюю и вокальную схожесть с Виктором Цоем и исполняющий песни группы «Кино».

В мероприятии приняли участие министр спорта Нижегородской области Александр Кононов, глава Дзержинска Иван Носков, президент ассоциации «Дзержинскхимрегион» Дмитрий Огородцев, а также члены нижегородского мотоклуба «Ночные волки» и ряда других.

Как отметил Кононов, мотопробег проходил в день рождения Александра Невского и вскоре после Дня Победы. Он поздравил всех с открытием сезона.

В эти дни острее ощущается историческая память. Вспоминаем о подвиге предыдущих поколений, думаем о тех, кто сражается за интересы России сейчас. Неприятие фашизма и нацизма — в нашей генетической памяти, в крови. Тот случай, когда спортивный праздник — с особым значением,—  подчеркнул министр спорта.

В Нижнем Новгороде участников ждала патриотическая программа на Горадроме и в Парке Победы. В Дзержинске и Кстове байкеры возложили цветы к Вечному огню. По словам Ивана Носкова, с каждым годом в Дзержинске к открытию и закрытию мотосезона присоединяются новые участники из Нижегородской области и других городов России.

Это представители разных мотоклубов, делающие большой праздник не только для себя, но и для жителей нашего города. Отметил, что в этот раз особенно дружно провожали и встречали колонну байкеров, очень многие пришли на вечерний концерт и вместе с артистами пели любимые песни. Всем хорошего мотосезона, приятных путешествий по России, хорошего настроения, — сказал Носков.

Он также призвал участников не забывать о правилах дорожного движения.
Руководитель мотодвижения «Дзержинск» Максим Орлов поблагодарил за поддержку правительство Нижегородской области, администрацию Дзержинска и лично Александра Кононова и Ивана Носкова, а также ГИБДД за организацию безопасного движения колонны.

Для меня это уже одиннадцатое открытие мотосезона, но эмоции каждый раз как в первый. Я в этом сезоне уже проехал семь тысяч километров и всем байкерам желаю этим летом обязательно отправиться в большое путешествие по нашей области или стране, — отметил он.

В ближайшее время в Дзержинске также состоится открытие велосезона. Оно пройдет в субботу, 20 мая.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска