Top.Mail.Ru

10 млн рублей штрафов за загрязнение природы взыскано в Нижегородской области и Мордовии

Общество
227
16+

10 млн рублей штрафов за загрязнение природы взыскано в Нижегородской области и Мордовии - фото 1

Административные штрафы на общую сумму 10 млн рублей взысканы за нарушения природоохранного законодательства за первые пять месяцев 2021 года в Нижегородской области и Республике Мордовия. Такие данные были приведены на публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики в Саранске 15 июня. Об этом сообщает пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Как доложил руководитель управления Сергей Соломатин, всего за указанный период было проведено 271 контрольно-надзорное мероприятие, 167 из них — на территории Нижегородской области. В деятельности каждого второго предприятия выявлены нарушения. Проверками были охвачены все объекты чрезвычайно высокого, 48% объектов высокого и 30% объектов значительного риска. Особое внимание было уделено деятельности регоператоров по обращению с отходами.

Большая часть выявленных нарушений касалась использования и охраны водных объектов. В настоящее время завершается работа по расчету вреда, причиненного рекам Волге и Везлома в Нижегородской области в результате деятельности трех предприятий.

Ранее сообщалось, что Росприроднадзор начал проверку Балахнинского полигона ТКО.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия