Top.Mail.Ru

103 километра теплосетей заменят в Нижнем Новгороде в 2020 году

Общество
143
16+

103 километра теплосетей заменят в Нижнем Новгороде в 2020 году - фото 1

103 километра теплосетей заменят в Нижнем Новгороде в 2020 году. Работы уже начались. Об этом заявил генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству Гордумы, которое прошло в формате видеоконференции.

По его словам, все конкурсные процедуры уже проведены, подрядчики выбраны. На сегодняшний день уже заменено 14 километров сетей, при этом удалось обойтись без ограничения теплоносителя, то есть, без отключений горячей воды в домах жителей.

«Мы также выявили наиболее слабые участки, которые включили в программу ремонта 2020 года», — сказал Халтурин.

В текущем году планируется также капитально отремонтировать почти 36 километров теплосетей. В настоящее время ведется подготовительная работа по получению ордеров и согласия жителей многоквартирных домов.

Одна из главных проблем в том, что не все жители дают согласие на проведение работ. В прошлом году ситуация была очень тяжелой, и не везде нам удалось достичь результата. В среднем 20% участков тепловых сетей не согласовывают жители. Они против того, чтобы работы велись в их благоустроенных дворах, — пояснил Халтурин.

Напомним, финансирование ремонта нижегородской ливневки сократилось на 70%.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская