Top.Mail.Ru

11-й Международный научно-промышленный форум «Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)» / ICEF

Общество
666

19 мая 2009 года на Нижегородской ярмарке начинает работу один из наиболее авторитетных международных выставочно-конгрессных проектов, посвященных развитию цивилизации в бассейнах крупнейших рек, охране окружающей среды, ресурсосбережению и сохранению культурно-исторического наследия – Форум «Великие реки».

Ведущая тема Форума: «Великие реки: стратегия устойчивого развития в условиях глобальных изменений».

Организационная структура научно-промышленного форума состоит из Конгресса и комплекса специализированных выставок. Всего в форуме «Великие реки» принимают участие 356 предприятий, организаций, научных и учебных заведений, министерств, ведомств из 12 стран и 31 субъекта Российской Федерации.

Кроме того ряд экспозиций и конгрессных заседаний Форума «Великие реки - 2009» посвящены юбилейным датам – 200-летию образования Управления водными и сухопутными сообщениями и учреждения Института корпуса инженеров путей сообщения, 175-летию Росгидромета, 90-летию Роскартографии.

Одновременно на территории выставочного комплекса «Нижегородская ярмарка» с 19 по 22 мая будет проходить 7-й Российский архитектурно-строительный форум и 2-й Международный научно-промышленный форум «Ярмарка атомного машиностроения». Все три выставочно-конгрессных проекта составляют «Мега-форум», впервые организованный в Нижнем Новгороде в 2008 году.

В общей сложности в этот период на Нижегородской ярмарке будут работать представители свыше 600 предприятий и организаций, в том числе 376 участников выставок, из 43 регионов России и 17 стран мира.