Top.Mail.Ru

12 пожаров произошло за сутки в Нижегородской области

Происшествия и криминал
539

По сообщению регионального МЧС, за минувшие сутки в Нижегородской области из огня спасли 8 человек, из них 1 ребенка. Трое нижегородцев пострадали, один – погиб.

К трагедии привела неисправность печного отопления в бане в д.Гусево в г.о.г.Бор. На вызов пожарные приехали в начале второго ночи 19 декабря. В огне сгорела баня пл. 12 кв.м. На месте пожара было обнаружено тело хозяина – 61-летнего мужчины.

В этот же день в 11 утра поступило сообщение о пожаре в жилом доме Воротынского района. В с. Чугуны 84-летняя женщина оставила без присмотра зажженную свечу. Та упала и подожгла лежавшие на столе бумаги. Хозяйка попыталась спасти документы, и из-за этого получила ожоги верхних дыхательных путей и 8% тела. Огонь уничтожил в ее доме кровлю и потолочное перекрытие.

В больнице оказалась и жительница Дзержинска. Причина ее неприятностей – неосторожность в обращении с огнем при курении в нетрезвом состоянии. Пожарным пришлось эвакуировать по лестничным маршам 3-х человек и ликвидировать возгорание на площади 2 кв.м. Виновница произошедшего была госпитализирована с отравлением продуктами горения и ожогами 1, 2 степени 5% тела.

Всего за минувшие сутки произошло 12 пожаров, из них 3 – в областном центре. Большинство из них произошли из-за короткого замыкания электропроводки, неисправности печного отопления и перекала печи. Огнем повреждено 4 личных жилых дома, 3 квартиры, 5 строений.