Top.Mail.Ru

13 человек претендуют на пост министра образования и науки Нижегородской области

Политика
441
18+

13 человек претендуют на пост министра образования Нижегородской области - фото 1

13 человек прошли отбор в очный этап конкурса на должность министра образования и науки Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, прежний министр образования и науки Ольга Петрова покинула пост в феврале. Конкурс по выбору нового стартовал 5 апреля.

Всего поступило 87 заявок из 27 регионов. Большая часть претендентов из Нижегородской области, 19 — из Москвы и Санкт-Петербурга. Сначала кандидатам предстояло пройти заочный этап, где они проходили тестирование, записывали видеопрезентацию о себе и своем проектеи получали оценку рекомендателей.

28 июня прошло заседание комиссии по отбору кандидатов в очный этап конкурса, где были выбраны 13 человек, которые выполнили все критерии отбора и наиболее соответствуюттребованиям должности. Среди них не только нижегородцы, но и жители Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Калининграда, и Ярославля.

В июле участникам предстоит пройти углубленную диагностику, направленную на выявление их личностных и профессиональных компетенций. Они представят конкретные идеи по развитию отрасли образования и науки и собственное видение решения сложных управленческих задач, которые могут возникнуть в ходе предстоящей работы. После этого эксперты выберут 3 — 5 кандидатов, которые будут допущены до собеседования с губернатором.

Многие претенденты на пост министра продемонстрировали очень серьезный уровень подготовки. Для нас важно, чтобы будущий руководитель имел такой подход к организации образовательного процесса, чтобы акцент был сделан на персональной образовательной траектории каждого ребенка, -сказал заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Напомним, Татьяна Гераськина возглавила депстрой Нижнего Новгорода в статусе и.о.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области