Top.Mail.Ru

Петрова назначена на должность заместителя министра науки и высшего образования РФ

Политика
1487
18+

Петрова назначена на должность заместителя министра науки и высшего образования РФ - фото 1

Глава нижегородского Минобра Ольга Петрова назначена на должность заместителя министра науки и высшего образования РФ. Об этом у себя в Telegram-канале сообщила руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева.

Напомним, в начале января 2021 года Петрова возглавила региональное профильное ведомство в статуте исполняющей обязанности министра после того, как этот пост оставил Сергей Злобин. До этого она была проректором по учебной работе в ННГУ им. Н.И.Лобачевского. с 8 февраля того же года Петрова избавилась от приставки и.о.

По словам Ксении Разуваевой, с главой Минобра у нее выстроилась продуктивная работа по поддержке молодежи в Нижегородской области.

Регион – флагман молодежной политики. И не зря Нижний Новгород стал в этом году Молодежной столицей России – это признание всей страны, – отметила Разуваева.

Источник, близкий к Минобру, сообщил ИА «В городе N», что преемником Петровой должна стать Любовь Широкова, которая в настоящий момент работает заместителем министра и была не так давно назначена на эту должность.

Ранее мы сообщали о том, что Михаил Фомин назначен министром правительства Нижегородской области.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: vk.com/olga.pet1208