Top.Mail.Ru

13 новых машин поступило на службу нижегородским сотрудникам ГИБДД

Авто и транспорт
229
16+

13 новых машин поступило на службу нижегородским сотрудникам ГИБДД - фото 1

13 новых машин Skoda Octavia поступило на службу сотрудникам ГИБДД Нижегородской области. Современные автомобили оснащены всем необходимым. Об этом рассказал заместитель начальника отдела пропаганды и организационно-аналитической работы управления ГИБДД России по Нижегородской области Дмитрий Мацкевич на пресс-конференции 12 февраля.

По его словам, часть техники в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» поступила в конце 2019 года, оставшиеся машины прибыли уже в 2020-м.

13 новых машин поступило на службу нижегородским сотрудникам ГИБДД - фото 2

Все автомобили уже сегодня поедут на службу и будут оказывать помощь гражданам в сфере безопасности дорожного движения. Все они большие и удобные, оборудованы сигнально-говорящими устройствами и рациями. Машины полностью готовы к служебной деятельности, — отметил Мацкевич.

Он также сообщил, что масштабное обновление автопарка произошло и в прошлом году. Сейчас старых машин почти не осталось. В будущем ожидается и новые поступления.

13 новых машин поступило на службу нижегородским сотрудникам ГИБДД - фото 3

Кроме того, сотрудники нижегородской ГИБДД получили около 200 уникальных приборов, которые позволят сотрудникам более качественно выполнять работу. Это и медицинское оборудование, позволяющее оказать первую доврачебную помощь пострадавшим в ДТП, и устройства для проверки дорожных условий — измерения угла поворотов, колейности, задымления, состояния транспортных средств и другая уникальная техника. Есть даже прибор для определения светопропускания тонированных стекол, с которыми сотрудники ГИБДД активно борются.

13 новых машин поступило на службу нижегородским сотрудникам ГИБДД - фото 4

Напомним, в 2017 году сотрудники ГИБДД по Нижегородской области также получили десять мотоциклов.

Фото: Надя Кей

 

Автор: Надя Кей