Top.Mail.Ru

13 общественных пространств благоустроили в Нижнем Новгороде

Общество
2866
16+

13 общественных пространств благоустроили в Нижнем Новгороде по состоянию на конец июля. Об этом сообщил мэр города Юрий Шалабаев в интервью порталу «Стратегия развития Нижегородской области».

По его словам, ранее такого не было, чтобы хотя бы одно пространство было благоустроено к концу июля.

Помимо того, что в этом году мы делаем рекордное количество парком и скверов, мы еще и быстрее их сдали. Еще на 20 пространствах активно ведутся работы. Сданы они будут в срок — до 15 августа, — сказал Шалабаев.

Говоря о проблемных объектах, он назвал Гордеевский сквер, Северную культбазу, пространства в микрорайонах «Красная Этна» и «Красные Зори». Их благоустраивает один и тот же подрядчик.

Этот подрядчик идет с нарушением сроков. Мы всевозможными методами пытаемся его мотивировать, в том числе посредством дисциплинарных высказываний и штрафов, — добавил Шалабаев.

Мэр также добавил, что по ряду объектов принято решение о том, что их ремонт или благоустройство должны завершиться уже после Дня города.

Их мы тоже успеем сделать в теплое время. Это касается объектов по проекту «Вам решать», в рамках которого мы благоустраиваем дворовые территории, устанавливает спортивные и детские площадки. Мы также отремонтируем более 40 небольших, но значимых для жителей участков дорог. На праздновании Дня города мы не останавливаемся, — пояснил Шалабаев.

Также приводятся в порядок опоры освещения во всех районах города, ремонтируются фасады, планируется установить 76 детских и 17 спортивных площадок, на 90% выполнен энергосервисный контракт по замене светильников.

Напомним, окончание благоустройства сквера на проспекте 70 лет Октября перенесли на осень.

Автор: Яна Покровская