Top.Mail.Ru

134 «умные» остановки смонтировали в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
849
16+

134 «умные» остановки смонтировали в Нижнем Новгороде - фото 1

134 "умные" остановки на сегодняшний день уже смонтированы в Нижнем Новгороде, 120 из них подключены к электропитанию и функционируют. Об этом сообщил директор департамента инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Сергей Солдатенков на заседании постоянной комиссии городской думы по экономике, промышленности и предпринимательству 17 февраля.

Он напомнил, что всего в рамках концессионного соглашения в городе появится 334 «умные" остановки.  Также планируется реконструировать здание диспетчерской. Объем инвестиций в проект составляет 1,6 млрд рублей.

«Первый этап концессии выполнен полностью. Сейчас ведется приемка работ со стороны администрации города. Комиссия выезжает на каждый объект и оценивает его соответствие техническому заданию и эскизному проекту», — пояснил Солдатенков.

В здании диспетчерской на данный момент также уже выполнен ремонт, туда имеют доступ водитель и кондукторы.

"Умные" остановки позволяют людям получать полезную информацию и украшают город. Возможно, неудобство вызывает только то, что они маленькие, но все еще впереди. Я считаю, что это удачный проект, — сказал председатель постоянной комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству Николай Сатаев.

Напомним, в Нижнем Новгороде требуют замены 260 остановочных павильонов.

Автор: Надя Кей