Top.Mail.Ru

15 деревьев не прижилось в нижегородском Александровском саду

Общество
48
18+

15 деревьев не прижилось в нижегородском Александровском саду  - фото 1

15 деревьев, высаженных в прошлом году, не прижилось в Александровском саду. Об этом сообщил директор департамента благоустройства администрации Нижнего Новгорода Антон Максимов в ходе выездного заседания комиссии Думы по городскому хозяйству 8 июля.

Глава Нижегородского района Илья Лагутин напомнил, что всего в ходе благоустройства сада было посажено около 800 деревьев и 5 000 кустарников.  Он заверил, что все растения, которые не прижились, будут заменены подрядчиком по гарантии.

Работа делится на две части. Если это гарантийный случай, взаимодействуем с АНО «Центр 800» и подрядной организацией. Второй случай — эксплуатационный. Мы понимаем, что любое общественное пространство в процессе его использования может повреждаться, — пояснил Лагутин.

Депутат Татьяна Скоробогатова отметила, что особое внимание надо уделять и уборке обновленных территорий, и уходом за зелеными насаждениями.

Есть растения, которые уже погибли. Но в рамках гарантийных обязательств они должны быть повторно высажены. Александровский сад — центральное место, и многие переживают, как оно будет выглядеть. Все свои замечания мы передали подрядчику, — подчеркнула она.

Ранее сообщалось, что растения в Нижнем Новгороде засыхают из-за недостаточного полива.

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей