Top.Mail.Ru

15-летний подросток пришел в школу с ножом и пистолетом

Происшествия и криминал
274
18+

15-летний подросток пришел в одну из школ Автозаводского района с ножом и игрушечным пистолетом. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Происшествие случилось 20 декабря. В полицию поступил звонок от руководства школы. Сообщалось, что ученик пришел в образовательное учреждение, захватив с собой пневматический детский пистолет с пластмассовыми пульками, складной нож и баллончик с красителем.

На место приехали сотрудники вневедомственной охраны и забрали подростка в полицию. Выяснилось, что все предметы школьник купил в интернете для личного пользования, так как ранее у него был конфликт с молодыми людьми на улице, и он хотел их припугнуть при дальнейшей встрече.

Отмечается, что подросток состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних в полиции и на контроле комиссии в администрации Автозаводского района.

Кроме того, его мать была несколько раз привлечена к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Ранее нижегородские психологи пояснили, кто ответственен за стрельбу в брянской школе.

Автор: Мария Коваль