Top.Mail.Ru

1,5 млрд рублей выделено на развитие физкультуры и спорта в Нижнем Новгороде

Спорт
43
18+

1,5 млрд рублей выделено на развитие физкультуры и спорта в Нижнем Новгороде в 2023 году. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской думы.

Средства пойдут, в том числе, на создание 16 площадок для воркаута, строительство скейт-парка в Новинках, ремонт 15 спортплощадок, а также содержание существующих объектов, приобретение необходимого оборудования, проведение спортивных мероприятий и реализацию проекта «Спорт в каждый двор», в рамках которого будут проводиться бесплатные уличные тренировки.

Как отметил заместитель директора департамента физической культуры и спорта администрации города Сергей Низяев, данная сумма больше, чем в прошлом году, когда на эти цели выделялось 1,3 млрд рублей.

Также в 2023 году планируется провести 1 138 спортивных мероприятий, что на 63 больше, чем в прошлом.

Повышенное внимание к теме спорта еще раз доказывает, что мы ставим перед собой верные ориентиры — занимаемся формированием здорового молодого поколения. Несмотря ни на что, заданный темп по созданию спортивных площадок на территории города не снижается. Радует еще и то, что в городе в этом году будет проведено еще больше соревнований, чем в 2022 году,- подчеркнула председатель постоянной комиссии по социальной политике Инна Ванькина.

Напомним, в детской академии тенниса в Кузнечихе начались занятия.

Автор: Яна Покровская