Top.Mail.Ru

16 дорог к больницам и поликлиникам отремонтируют в Нижегородской области

Авто и транспорт
138
16+

16 дорог к больницам и поликлиникам отремонтируют в Нижегородской области - фото 1

16 дорог к больницам и поликлиникам отремонтируют в Нижегородской области в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Работы будут вестись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 10 из 16 участков находятся Нижнем Новгороде. Это дороги к городской клинической больнице № 13, Институту педиатрии ПИМУ, Университетской клинике ПИМУ Минздрава России, областной клинической больнице имени Семашко, онкологическому центру, больницам № 47, 28, 12 и 17, а также к роддому № 1.

Еще шесть участков дорог, которые ждет ремонт, находятся в районах области. В частности, они ведут к Кстовской, Ветлужской и Уренской центральным районным больницам. Суммарная протяженность всех дорог к учреждениям здравоохранения, которые отремонтируют в этом году, составляет более 57 километров.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, при определении участков дорог для ремонта в приоритете оказались те, которые ведут к социальным объектам — школам и больницам.

От качества дорожного покрытия напрямую зависит как время доставки в медицинское учреждение, так и комфорт врачей и пациентов, — подчеркнул Никитин.

Напомним, дорогу Кстово — Вязовка в Нижегородской области отремонтируют за 226,1 млн рублей.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области