Top.Mail.Ru

16-летнюю девушку убил ухажер, провожавший ее после дискотеки

Происшествия и криминал
6

Вечером, 26 апреля на открытом участке местности около деревни Плющицино Варнавинского района было обнаружено тело 16-летней девушки с признаками насильственной смерти. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ следственного управления по Нижегородской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело Ветлужским межрайонным следственным отделом СУ СКР по региону. В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий уже на следующий день – 27 апреля по «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 22-летний житель соседней деревни.

По предварительной версии следствия, в ночь на 25 апреля злоумышленник увязался за 16-летней девушкой, проживающей в соседней деревне Плющицино, которая возвращалась домой после дискотеки, проходившей в клубе села Богородское. На все предложения проводить ее до дома, девушка отказывалась и стала прогонять ухажера, всячески оскорбляя его. На этой почве злоумышленник ударил девушку по лицу и задушил ее. После чего оттащил тело погибшей в овраг.

Стоит отметить, что 22-летний подозреваемый наблюдался у психиатра. И в суде Варнавинского района рассмотрят ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде ареста.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.