Top.Mail.Ru

16 пляжей и зон отдыха планируется открыть в Нижнем Новгороде этим летом

Общество
814
18+

16 пляжей и зон отдыха планируется открыть в Нижнем Новгороде этим летом - фото 1

16 пляжей и зон отдыха планируется подготовить в Нижнем Новгороде к началу лета. Об этом сообщили в департаменте благоустройства администрации города.

Предполагается, что нижегородцы смогут отдохнуть на пляжах на озере парка культуры и отдыха второй очереди на проспекте Молодежный, на Мещерском озер, на озере Сортировочное, на озере Больничное, на озере Силикатное по проспекту Ленина, 19-б и проспекту Ленина, 23, на озерах № 1, №2 и № 3 Щелоковского хутора, на озере Светлоярское на улице Гаугеля и улице Мокроусова, на озере Лунское, на озере Пестичное, а также на Оке на в зоне отдыха на улице Фучика, в зоне отдыха в затоне им. 25 лет Октября и на набережной Гребного канала.

Летом 2021 года для горожан были открыты 14 городских пляжей и зон отдыха. В этом году жители Нижнего Новгорода смогут посетить пляжные зоны на озере Силикатное, которые были благоустроены в прошлом году. При этом в текущем году пляжная зона в Канавинском районе на озере Сортировочное в конце улице Архангельской будет закрыта на время проведения работ по благоустройству.

В департаменте пояснили, что каждый год перед открытием купального сезона на пляжах проводятся мероприятия по водолазному обследованию и очистке дна акваторий, отсыпке пляжей чистым песком, обучению матросов-спасателей, сбору и вывозу мусора, санитарно-эпидемиологические экспертизы и лабораторно-производственный контроль качества воды и почвы.

Ранее сообщалось, что 30 общественных пространств благоустроят в Нижнем Новгороде в 2022 году.

Автор: Аня Долинина·Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода