Top.Mail.Ru

16 участков дорог отремонтируют в Нижнем Новгороде в 2022 году

Авто и транспорт
210
18+

16 участков дорог протяженностью 19 километров отремонтируют в Нижнем Новгороде в 2022 году. Об этом доложил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Житников на заседании профильной комиссии Гордумы 18 февраля.

По его словам, на ремонт дорог выделено 828 млн рублей, еще 136 млн рублей пойдет на приведение в порядок искусственных сооружений. Средства выделяются из федерального, областного и городского бюджетов.

Житников также отметил, что в этом году планируется выполнить капитальный ремонт путепровода на четвертом километре Московского шоссе через улицу Кузбасскую. Контракт планируется подписать в апреле.

Читайте такжеПохвалинский съезд отремонтируют в Нижнем Новгороде в 2022 году

Часть аукционов по выбору подрядчиков уже проведена. Работы должны быть выполнены до 31 августа.

Он также добавил, что по итогам аукционов образовалась экономия в сумме 256 млн рублей. На эти средства планируется отремонтировать дополнительные участки. Контракты по ним планируется заключить в конце апреля — начале мая.

Также в этом году будет отремонтирована улица Ванеева от улицы Белинского до улицы Рокоссовского. На эти цели выделено 58 млн рублей. Работы будут выполнены до 31 августа, — сказал Житников.

Напомним, Похвалинский съезд отремонтируют в Нижнем Новгороде в 2022 году.

Автор: Яна Покровская