Top.Mail.Ru

162 молодых нижегородца получили статус «вожатого» в Мининском университете

Общество
17
18+

162 молодых нижегородца получили статус «вожатого» в Мининском университете - фото 1

Мининский университет обучил вожатскому мастерству 162 студента и школьника в Нижнем Новгороде. Выпускной Школы вожатых-2023 состоялся 19 мая. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

Так, после вручения диплома выпускники смогут войти в один из четырех педагогических отрядов педагогического университета и начать работу в областных лагерях. На протяжении 3,5 месяцев нижегородцы осваивали основы психологии и педагогики, изучали историю российских студенческих отрядов и игровые технологии, разрабатывали отрядные мероприятия, а также учились оказывать первую медицинскую помощь.

Школа вожатых в нашем вузе проводится ежегодно и уже зарекомендовала себя, как очень важный этап в жизни активных студентов. Они получают нужные в педагогической профессии теоретические знания и развивают свои лидерские качества на практике, — отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Например, выпускница вожатской школы и студентка первого курса факультета психологии и педагогики Виктория Синигибская считает, что такое обучение помогает найти подход к любому ребенку.

Я научилась грамотно работать с детьми, занимать их в свободное время, поддерживать их в различных вопросах, — делится впечатлениями Виктория.

А у школьницы Яны Медведевой из 10 класса МБОУ СШ№ 6 Бора сбылась мечта стать вожатой.

Когда я первый раз поехала в лагерь, то сразу поняла, что мечтаю быть вожатым. Я долго не знала, как это сделать. Но потом узнала о Школе вожатых в Мининском университете. За эти 3,5 месяца мы изучили много важных вопросов, — рассказала Яна.

Напомним, преподавательница Мининского университета победила в международном конкурсе в Казахстане

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: пресс-служба Мининского университета