Top.Mail.Ru

17 человек задержаны после матча ЦСКА-«Волга»

Спорт
922

Вчера, 21 июля в Нижнем Новгороде на стадионе «Локомотив» состоялся футбольный матч Чемпионата России по футболу с участием команд «Волга» (Нижний Новгород) и ЦСКА (Москва). За этой игрой с трибун, буквально «не отрывая глаз», следили 17 000 зрителей, из них 3 500 болельщиков команды ЦСКА.

Как сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области, за время футбольного матча в гостевом секторе было повреждено 30 пластиковых кресел, и еще 3 кресла сожжено. Таким образом, спортивному сооружению был причинен ущерб на сумму 8 250 рублей.

Отметим, что охрану общественного порядка на футбольном матче осуществляли 1 600 человек. Благодаря предпринятым мерам грубых нарушений общественного порядка допущено не было. Оперативная обстановка на территории Нижнего Новгорода оставалась стабильной.

Между тем, за совершение административных правонарушений были задержаны 17 человек, из них по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» – 5 человек, ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности» – 1 человек, и еще 11 человек – по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».