Top.Mail.Ru

17 против 12-ти – будет ли импичмент мэру Дзержинска?

Политика
1072

Конфликт назревает в Городской Думе Дзержинска Нижегородской области. Одни депутаты пишут письмо Губернатору Валерию Шанцеву с требованием отставки мэра города Виктора Сопина, другие вдогонку пишут письмо в котором высказывают совершенно противоположную позицию. На данный момент соотношение сил 12 к 17 – явно не в пользу требующих импичмента.

Что же пишут 17 тех, кто высказался против отставки?

Текст приводится с официального сайта Администрации города Дзержинска.

Сначала депутаты обращаются к фактам: «31.03.2011 года в ходе проведения очередного заседания Городской Думы города Дзержинска, на имя председателя Думы – Чумазина В.А. поступило обращение группы депутатов «об отставке Мэра города Дзержинска». На проводившемся заседании данный вопрос не рассматривался». Все действия 12-ти характеризуются ими как закулисные игры: «ни на проведенных заседаниях партийных фракций, представленных в Городской Думе, ни на заседаниях комитетов, ни на Совете Думы, проведенном 29.03.2011, данный вопрос не рассматривался».

И получается, что обращение не совпадает с мнением большинства депутатов. Под письмом стоит 17 подписей.

На сайте приводятся и слова самого мэра В. Сопина: «Появление «письма двенадцати» – это, по большому счету, некая околополитическая возня. К сожалению, это отнимает у меня какое-то время, которое я также мог бы направить на созидание».

Среди 12 депутатов, кстати, есть и члены «Единой России» и их поведение рассмотрят на ближайшем заседание политсовета местного отделения партии.

А тем временем, местное отделение КПРФ снова заговорило о внесении в Устав города изменений, отменяющих прямые выборы главы местного самоуправления.

Во что выльется конфликт – узнаем в ближайшее время.