Top.Mail.Ru

170 нижегородских магазинов и кафе проверили на соблюдение антикоронавирусных мер за неделю

Общество
169
16+

170 нижегородских магазинов и кафе проверили на соблюдение антикоронавирусных мер за неделю - фото 1

170 объектов торговли и общепита проверили на предмет соблюдения требований указа губернатора о режиме повышенной готовности сотрудники министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области на прошлой неделе. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил усилить контроль за соблюдением противоэпидемических мер. Нарушителям грозят штрафы.

Как пояснил министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов, проверки проводятся как в небольших магазинах, так и в крупных торговых центрах. К примеру, рейды прошли в 11 ТЦ Нижнего Новгорода и Бора: «Фантастика», «Индиго», «Муравей», «Небо», «Мега», «КУБ», «Звезда», «Автозаводец», «Парк Авеню», «Зеркало» и «Перекресток». По их итогам составлено 11 протоколов об административном правонарушении за обслуживание посетителей без масок и отсутствие рециркуляторов воздуха. Также проведено 80 профилактических бесед.

Кроме того, за указанный период проверки прошли на 30 предприятиях общественного питания. Всего с начала года проведен 2 481 рейд, составлено 65 протоколов.

Напомним, 444 протокола за нарушение масочного режима составлено в Нижегородской области за неделю.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская·Фото: министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области