В уже минувшем 2011 году аварийно-спасательные формирования Нижегородской области совершили 6624 выезда для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.
На ликвидацию последствий ДТП спасатели выезжали свыше 700 раз, на проведение поисково-спасательных работ на воде - около 300 раз; на сообщение об обнаружении подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство, - более 100 раз; более чем в 3 тысячах случаев помощь спасателей требовалась для вскрытия дверей.
Специалистам МЧС удалось спасти 1742 человека, 2 395 пострадавшим была оказана необходимая доврачебная и психологическая помощь. Всего для работы на территории Нижегородской области аттестовано 13 аварийно-спасательных отрядов.



