Top.Mail.Ru

17,5 млн рублей направят на установку мусорных контейнеров в Нижнем Новгороде

Общество
118
16+

17,5 млн рублей выделено на установку мусорных контейнеров в Нижнем Новгороде. Об этом рассказал заместитель директора департамента финансов Владимир Лакасев на заседании постоянной комиссии Гордумы по экологии, которое проходит в формате видеоконференции 15 июня.

Как пояснил заместитель директора департамента благоустройства Алексей Краснов, контейнеры и бункеры будут установлены, в том числе, в частном секторе.

Из областного бюджета выделяется субсидия на приобретение контейнеров и бункеров для оснащения площадок в частном секторе для обслуживания индивидуальной жилой застройки. Задача по их содержанию и благоустройству лежит на органах местного самоуправления. Количество бункеров на сегодняшний день у нас крайне недостаточное, а крупногабаритных отходов много, и хорошо, что областной бюджет дает нам возможность приобрести их, — сказал Краснов.

По его словам, в городе будут установлены бункеры объемом 8 кубометров и пластиковые контейнеры, рассчитанные на 1 кубометр мусора.

Они будут установлены на новых контейнерных площадках. Также предполагается заменить вышедшие из строя существующие емкости. Софинансирование из городского бюджета минимальное — 1%, — добавил Краснов.

Напомним, 800 миллионов рублей потребуется для оборудования мусорных площадок в Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская