Top.Mail.Ru

19 экологических нарушений выявлено на дзержинском заводе синтанолов

Происшествия и криминал
30
18+

19 экологических нарушений выявлено на дзержинском заводе синтанолов - фото 1

19 экологических нарушений выявлено на ООО «Завод синтанолов» в Дзержинске. Об этом сообщает межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

В ходе выездной проверки на территории завода, относящегося к высокой категории риска, было обнаружено накопление разных видов отходов и навалы строительного мусора на необорудованной для этих целей площадке. Также выяснилось, что инвентаризация источников выбросов вредных и загрязняющих веществ в атмосферный воздух проведена не корректно и не в полном объеме.

Кроме того, завод вел производственную деятельность в отсутствие утвержденных в установленном порядке нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Также были зафиксированы и другие нарушения.

Предприятию выдано предписание об обязательном устранении всех выявленных нарушений до октября 2023 года. В отношении виновных лиц будут составлены протоколы.

Напомним, глава следственного комитета России Александр Бастрыкин отреагировал на жалобы кстовчан на нелегальные свалки.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия