Top.Mail.Ru

19 километров дорог в Дивеевском районе отремонтируют за 278 млн рублей

Авто и транспорт
48
18+

19 километров дорог в Дивеевском районе отремонтируют за 278 млн рублей - фото 1

19 километров дорог планируется отремонтировать в Дивеевском районе в 2022 году. На данные цели направлено 278 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на Главное управление автомобильных дорог региона.

Всего в плане на текущий год в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» четыре участка. Два из них в настоящее время уже отремонтированы: подъездной путь к Дивееву протяженностью 600 метром и более пяти километров трассы Выездное — Дивеево — Сатис. Работы обошлись в 70 млн рублей. На данный момент их уже приняла госкомиссия, замечаний не было.

Ремонт занял две недели. За это время подрядчик отфрезеровал старое разрушенное покрытие, уложил защитный слой асфальтобетона толщиной до 5 сантиметров, укрепил обочины щебнем и нанес горизонтальную разметку.

Впервые в этом году для изготовления асфальтобетонных смесей мы начали применять высокопрочный щебень, который применяется при ремонте по технологии „Суперпейв“ с использованием полимерно-битумного вяжущего материала PG-марок. Благодаря этому увеличивается прочность покрытия, а, значит, ям и колеи на таких дорогах не будет долгое время», — сказал директор ГКУ НО «ГУАД» Владимир Тужилин.

В целом в этом году в Дивеевском районе будет отремонтировано в два раза больше дорог, чем в прошлом.

Напомним, дополнительные средства выделят на ремонт дороги в Пижме Тоншаевского района.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области