Top.Mail.Ru

Дополнительные средства выделят на ремонт дороги в Пижме Тоншаевского района

Экономика
57
18+

Дополнительные средства выделят на ремонт дороги в Пижме Тоншаевского района - фото 1

Дополнительное финансирование будет выделено на ремонт дороги на улице Новой в поселке Пижма Тоншаевского района. Соответствующее поручение дал губернатор Глеб Никитин, передает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По его словам, всего в этом году в Тоншаевском районе будет отремонтировано 18 километров магистралей по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», еще десять участков — по областным и муниципальным программам.

Глава местного самоуправления Тоншаевского муниципального района Станислав Стремин пояснил, что раньше в ремонтной программе было две местные дороги: улица Храмцова в Тоншаеве и улица Новая в Пижме. На обеих износ покрытия достигает 90%, кроме того, там находятся социальные объекты. Улицу Храмцова — 1,3 километра в центральной части поселка, где расположены 52 дома и школа, — уже обновили. Но из-за удорожания стоимости асфальтобетона в аукционе по ремонту улицы Новой подрядчики не стали участвовать.

Как раз тот случай, когда небольшой участок дороги может серьезно повлиять на жизнь в поселке. На улице Новой нужно отремонтировать всего 600 метров, но это подъезд и к детскому саду, и к школе для жителей десяти с лишним улиц. Я поручил министерству транспорта проработать с муниципалитетом вопрос увеличения объема финансирования, чтобы выполнить запланированный ремонт, — заявил Никитин.

Напомним, Нижне-Волжскую набережную отремонтируют ко Дню города.

Автор: Яна Покровская·Фото: Кирилл Мартынов