Top.Mail.Ru

20 домов планируется построить на северо-востоке Дзержинска

Недвижимость
199
18+

20 домов планируется построить на северо-востоке Дзержинска - фото 1

20 домов планируется построить на северо-востоке Дзержинска. Мастер-план одобрили члены Архитектурного совета в ходе заседания 21 апреля. Об этом пишет Гипермаркет недвижимости GIPERNN.RU.

Речь идет о территории в границах улиц Чапаева, Пирогова, Матросова, Студенческой, Черняховского и проспекта Дзержинского. Изначально на площади 22 га планировалось возвести 44 дома в рамках первого для Дзержинска проекта комплексного развития территорий. Однако мастер-план был отправлен на доработку.

Согласно внесенным изменениям, строительство будет вестись на территории площадью около 16,1 га. Будущие новостройки рассчитаны на 3 109 квартир. Внутри квартала высоту зданий снизили до семи этажей, но сделали высотные акценты на пересечении улиц Пирогова и Черняховского и на перекрестке Дзержинского и Черняховского. Там появятся дома 12 — 14 этажей. Остальная застройка будет девятиэтажной. Технические и экономические показатели в результате почти не изменятся.

Также проектом предусмотрены парковки на 1 200 автомобилей, детский сад на 320 мест и школа на 1100 учеников.

Члены архсовета рекомендовали проектировщикам проработать участок, где дома кажутся слишком плотно стоящими друг к другу и пересмотреть место для паркингов.

Напомним, устройство фундамента клубного дома «Резиденция» началось в центре Нижнего Новгорода.

Автор: Яна Покровская·Фото: министерство градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области