Top.Mail.Ru

20 пьяных водителей за одну ночь поймали в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
3

Операцию «Ночной город» провели дорожные полицейские в ночь с 19 на 20 октября.

Ловить нарушителей в Нижний Новгород съехались инспекторы ДПС близлежащих крупных городов (Дзержинск, Кстово, Бор) и представители Центра специального назначения нижегородского ГУ МВД - всего 70 сотрудников полиции.Основные силы они направили на Нижегородский район, где сконцентрировано большое количество увеселительных заведений города.

«К сожалению, не все граждане могу отдыхать, не создавая проблем для других жителей областного центра. Очень многие позволяют себе выпить и сесть за руль автомобиля. Поэтому основной задачей мероприятия было выявление водителей, управляющих автомобилями в состоянии опьянения», - рассказывают в ГИБДД региона.

По их данным, в ходе операции на нарушении Правил дорожного движения попались 76 водителей, 21 из них были в состоянии алкогольного опьянения, а 7 находились за рулем без прав.

Кроме того, были задержаны двое граждан, у которых стражи порядка обнаружили пакетики, предположительно, с наркотическим веществом.

Отметим, всего в этом году сотрудники ГИБДД остановили свыше 18,5 тысяч водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. В авариях по вине пьяных автолюбителей погибли уже 39 человек.