Top.Mail.Ru

21 нижегородец вернулся домой из украинского плена

Общество
896
18+

21 нижегородец вернулся домой из украинского плена - фото 1

21 нижегородец вернулся домой из украинского плена в минувшие выходные. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в регионе Оксана Кислицина у себя на странице в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, в минувшую пятницу мы писали о том, что среди военнопленных, которыми обменялись Россия и Украина по формуле 1000 на 1000 с 23 по 25 мая, были как минимум два десятка жителей 52-го субъекта РФ.

Кислицина уточнила, что нижегородцы смогли вернуться благодаря стамбульским договоренностям.

Процесс возвращения граждан на Родину продолжается. Всем родным, которые обращались к нам за помощью, желаю набраться сил и терпения — мы делаем все возможное для возвращения каждого нижегородца домой, — сообщила омбудсмен.

Ранее мы писали о том, что ячейку украинской религиозной организации накрыли в Нижегородской области.

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: vk.com/ombudsman52